当前位置:学院首页 >> 信息发布 >> 最新通知 >> 正文
                    大连教育学院小学研训中心2019年6月份研训活动表
                    2019年5月30日16:35 大连教育学院

                     

                    学科
                    日期
                    星期
                    时间
                    内容
                    对象
                    主持人
                    地点
                    备注
                    部门
                    3-5
                    一-三
                    8:00-16:00
                    校本研修互助培训网“修远工程”现场指导
                    普兰店、瓦房店、庄河研训教师、相关基地校学科负责人及教师
                    各学科
                    研训
                    教师
                    具体地点、日程安排另行通知
                     
                    语文
                    3
                    8:00-16:00
                    大连市小学语文评优验收
                    普兰店参评教师及研训教师
                    夏德刚
                    颜廷安
                    王 芳
                    具体地点、日程安排另行通知
                     
                    4
                    8:00-16:00
                    瓦房店、长兴岛参评教师及研训教师
                    5
                    8:00-16:00
                    庄河、花园口区参评教师及研训教师
                    12
                    8:00-16:00
                    金普新区参评教师及研训教师
                    14
                    8:00-16:00
                    旅顺口区参评教师及研训教师
                    数学
                    3
                    8:00-16:00
                    大连市小学数学评优验收
                    普兰店、长海参评教师及研训教师
                    刘悦红
                    李艳丽
                    刘稀凤
                    普兰店久寿小学
                     
                    4
                    8:00-16:00
                    瓦房店参评教师及研训教师
                    瓦房店轴承小学
                     
                    5
                    8:00-16:00
                    庄河、花园口区参评教师及研训教师
                    庄河市第二实验小学
                     
                    13
                    8:30-11:30
                    旅顺口区参评教师及研训教师
                    旅顺经济技术开发区中心小学
                     
                    20
                    13:00-16:00
                    大连市小学数学核心素养下千课计划云课堂教学展示会
                    参加千课计划云课堂5、6年级小学数学教师
                    刘悦红
                    沙河口区知行小学
                     
                    英语
                    12-14
                    三-五
                    8:00-16:00
                    大连市小学英语评优验收
                    各县市区研训教师
                    王玉玲
                    温晓慧
                    西岗区进修附小
                    甘井子区泉水小学 /实验小学
                    中山区中心小学
                     
                    25
                    13:00-16:30
                    大连市小学英语核心素养下优质课观摩展示活动
                    各县市区研训教师(一起教材)与青年教师15人
                     
                    王玉玲
                    温晓慧
                    高新区中心小学
                     
                    科学
                    3
                    8:40-11:30
                    大连市小学科学评优验收
                    普兰店参评教师及相关教研员
                    隋晓红
                    普兰店八一小学
                     
                    4
                    8:00-11:30
                    瓦市参评教师及相关教研员
                    瓦市文化小学
                     
                    5
                    8:00-11:30
                    庄河参评教师及相关教研员
                    庄河向阳小学
                     
                    体育
                    12
                    8:50-16:00
                    大连市小学体育评优验收
                    各县市区体育研训教师
                    旅顺小学体育教师
                    孙萍
                    旅顺三涧中心小学
                     
                    13
                    8:50-16:00
                    各县市区体育研训教师
                    金州新区小学体育教师
                    金州新区杏林小学
                     
                    18
                    8:50-16:00
                    各县市区体育研训教师
                    高新区小学体育教师
                    高新区中心小学
                    音乐
                    12
                    8:50--11:30
                    大连市小学音乐评优验收
                    各县市区音乐研训教师
                    中山区音乐教师
                    王霄月
                    中山区望海小学
                     
                    13
                    8:50-16:00
                    各县市区音乐研训教师
                    金普新区音乐教师
                    金普新区童牛岭小学
                     
                    18
                    13:00-16:00
                    各县市区音乐研训教师
                    高新园区音乐教师
                    高新园区海事附小
                     
                    19
                    8:00-12:00
                    各县市区音乐研训教师
                    西岗区、旅顺口区音乐教师
                    西岗区实验小学
                     
                    道德
                    法治
                    3
                    8:00-16:00
                    普兰店市优课验收
                    参评教师及评委
                    林红
                    普兰店
                     
                    4
                    8:00-16:00
                    瓦房店市优课验收
                    参评教师及评委
                    瓦房店
                    5
                    8:00-16:00
                    庄河市优课验收
                    参评教师及评委
                    庄河
                    20
                    13:00-16:00
                    “学习贯彻习近平总书记在学校思政课教师座谈会上重要讲话”系列教学现场会(第一?。吣甓认盗兄魈饨萄谢疃?/div>
                    各县区研训教师;学校分管领导或学科组长(每校1人)
                     
                    名额分配 :
                    甘井子/金普新区/普兰店区/瓦房店市/庄河市 各16所
                    中山区/西岗区/沙河口区/旅顺口区 各12所
                    高新区/长海县 各2所
                    长兴岛/花园口 各1所
                    高新区中心小学
                     
                    综合
                    实践
                    活动
                    12
                    8:50--11:30
                    大连市小学综合实践评优课验收
                    各区市县综合实践活动研训教师,同时在哪个区评优,哪个区学科教师参加。
                    刘梅雪
                    西岗区大同小学
                     
                    13
                    8:50--11:30
                    沙河口区实验小学
                     
                    18
                    8:50--11:30
                    旅顺伯阳小学
                     
                    20
                    8:50-16:00
                    金州红旗小学
                     
                    25
                    8:50-16:00
                    普兰店皮口中心小学
                     
                    10-11
                    一-二
                    一天半
                    獐子岛中心小学
                     
                    德育
                    3-28
                    二-四
                    全天
                    大连市小学德育课评优验收
                    高、甘、旅、金等区参评教师以及相关教研员
                    赵彧
                    具体时间地点另行通知
                     
                    美术
                    3
                    8:40-11:30
                    大连市小学美术评优验收
                    普市参评教师及相关教研员
                    鲁毅
                    普兰店区八一小学
                     
                    4
                    8:00-11:30
                    瓦市参评教师及相关教研员
                    瓦房店市工农小学
                     
                    5
                    8:00-11:30
                    庄河参评教师及相关教研员
                    庄河市实验小学
                     
                    27
                    13:30-15:00
                    市优课优秀案例展示&总结
                    各区市县教研员、每区10人、中山区全体
                    中山区风景小学
                     
                    特殊
                    教育
                    10-27
                    一-四
                    8:00-16:00
                    基于三类特殊教育课程标准的课堂展示暨大连市特殊教育学校评优验收
                    大连盲校学校、中、西、沙、甘、旅顺、金州、普、瓦、庄特殊教育学校教学负责人及参评教师
                    刘稀凤
                    具体地点、日程安排另行通知
                     
                    18日
                    13:00-15:30
                    基于课程标准的聋校数学教学策略研讨活动暨“基于聋校数学课程标准的教学策略实践研究”课题会
                    参与课题研究的学科负责人及教师
                    大连盲聋学校
                     
                    相关新闻
                    河北福彩排列5是真是假_江西福彩15选5怎么玩-29选7是什么意思 逃出生天| 陈明忠病危| 金陵十三钗| 美国加州爆发山火| 42岁何琳罕见晒照| 大约在冬季定档| 黑金| 袁惟仁瘦成皮包骨| 韩国女团| 比特币|